Модуль высокоскоростной трехмерной фрезерной обработки SolidCAM — 3D HSM. Мощное средство черновой и получистовой трехмерной обработки.

  • Опробуйте функции трехмерной обработки, обеспечивающие совершенно новый уровень качества, эффективности и простоты проектирования. Как и в других модулях для трехмерной обработки, система позволяет формироватьоптимальные траектории движения инструмента.
  • Модуль SolidCAM HSM представляет собой чрезвычайно мощное, проверенное рынком средство проектирования высокоскоростной обработки литейных форм, инструментов, штампов и других сложных трехмерных деталей, включая изделия для аэрокосмической промышленности.
  • Он позволяет применять уникальные стратегии обработки и связывания для получения высокоскоростных пространственных траекторий движения инструмента. Этот модуль, насколько это возможно, сглаживает траектории резания и отвода инструмента, обеспечивая непрерывное перемещение последнего. Именно непрерывность перемещения является одним из наиболее важных требований, выполнение которых необходимо для поддержания высокой скорости подачи и устранения задержек.
d30e17af65

HSM – трехмерная обработка высочайшего уровня!

  • Модуль SolidCAM для трехмерного фрезерования и HSM позволяет свести к минимуму отводы инструмента на высокий уровень по оси Z. Траектория движения инструмента по возможности наклонена и сглажена дугами, отвод осуществляется на минимально возможную высоту. Все это снижает до минимума «фрезерование воздуха» и, соответственно, сокращает время обработки.
  • Благодаря этим особенностям, модули трехмерного фрезерования и HSM позволяют формировать эффективные и плавные траектории движения инструмента. Это способствует повышению качества обработки поверхности, снижению износа режущих кромок, увеличению срока службы инструмента.
  • Современные условия производства требуют сокращения временных затрат на внедрение и изготовление, снижения расходов и повышения качества. Поэтому модуль HSM – обязательный инструмент современного механического цеха.
637b9cd6cb

HSR – Модуль высокоскоростной черновой обработки

Модуль SolidCAM HSR поддерживает мощные стратегии высокоскоростной черновой обработки и позволяет выполнять контурную, штриховую и гибридную обработку, обрабатывать ребра, осуществлять черновую доработку.

b3f721c7d0
5aa6ad64c8
4bf761491b
54acb806ce

HSM – Модуль высокоскоростной чистовой обработки

  • Модуль SolidCAM HSM обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными CAM-технологиями, в том числе – позволяет исключить острые углы на траектории движения инструмента. Благодаря этим преимуществам обработка может осуществляться с высокой скоростью, поскольку инструмент остается у детали насколько возможно долго, оптимизируются его промежуточные перемещения, подвод и отвод инструмента осуществляется по касательным, до минимума сокращается «фрезерование воздуха».
  • Управление любыми стратегиями трехмерной обработки модуля HSM может осуществляться заданием угла наклонаили границы обрабатываемой поверхности. Предоставляется комплексный набор средств построения граничных линий, в том числе – линий силуэта, границ области контакта с фрезой, границ пологих поверхностей, границ остаточного материала, а также пользовательских граничных линий.
d03a2d6ca3
b094952b9b-600x430
ad7773cf16
fa3f6a9ec2-600x430
5dac0849ed
  • Модуль SolidCAM HSM представляет собой мощное решение для пользователей, нуждающихся в расширенных функциях высокоскоростной обработки. Кроме того, он может использоваться для повышения производительности старых станков с ЧПУ, которое достигается за счет сглаживания траектории дугами для обеспечения непрерывности траектории движения инструмента, а также за счет минимизации «фрезерования воздуха».
  • Позвольте продемонстрировать, как модуль HSM может повысить производительность любых ваших станков.

.

SC_HSM_Part-5367_09-600x430
SC_HSM_Part-5382_09
SC_HSM_Part-5372_09-600x430
SC_HSM_Part-5385_09